Арендодатель просит наличными оплату за аренду имущества без подписания документов

Аренду пользования имуществом оплатила по договору. Аредодаьель просит наличкой в руки оплатить аренду имущества, за дополнительные дни пользования имуществом. При этом никаких документов нет.

Что надо сделать

, лариса, г. Ижевск
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Лариса, доброго дня! во- первых все оплаты должны быть предусмотрены договором и если в договоре нет условия о его автоматической пролонгации, то после истечения срока действия договора требовать оплаты от вас на основании договора он не может. Также любая оплата должна быть зафиксирована. если он отказывается выдать соответствующую расписку, то вы либо не вносите ему оплату, либо перечисляете ее со своей карты на его карту- в такой ситуации у вас будет чек. Для более предметного ответа нужно, конечно, смотреть ваш договор.