Наследство. Указать куда пойдет наследство
Здравствуйте. Могу ли я завещать внуку деньги но при этом условно куда и на что он может их применить. Например на покупку дома,на свадьбу,на покупку машины?
Здравствуйте, Александр! Это возможно только через заключение с наследником наследственного договора в соответствии со статьёй 1140.1 Гражданского кодекса РФ.
Пункт 1 данной статьи предусматривает, что наследственный договор может содержать обязанность совершить какие-либо не противоречащие закону действия имущественного или неимущественного характера. Так, Вы можете в наследственном договоре с внуком закрепить обязанность использовать завещанные средства строго по целевому назначению, которое Вы определили.