Может ли КФХ вести деятельность по патенту?
КфХ (ЕСХН) не ведет основную деятельность. Может ли он приобрести патент (розничная торговля) и вести деятельность не связанную с сельским хозяйством?
, Наталия, г. Новосибирск
Согласно ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения применяется только индивидуальными предпринимателями. Под ПСН подпадают розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли; розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.