8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить решение о штрафах в данном случае?

Добрый день.

Арендовали у ДГИ Москвы помещение и занимаемся там предпринимательской деятельностью. Трудовые договоры со всеми сотрудниками заключены, справочная информация на стендах о нашей компании и о защите прав потребителей представлена.

Деятельность велась согласно договору, но решили попробовать создать Ателье не внося правки в договор, потому что не знали пойдет эта деятельность или нет, деятельность не пошла и мы через пару месяцев его закрыли.

Через год после начала срока аренды пришла проверяющая из ДГИ (первый визит). Сфотографировала стенды, посмотрела трудовые договора, получила чек от нашей организации. В ателье (как раз оно доживала последние дни) увидела с краю в Ателье товарные накладные (наш сотрудник в ателье раньше была ИП и по какой то причине в тот день разбирала вещи и выложила свои старые пустые бланки накладных).

Мы зная, что у нас всё должно быть без нарушений особо не беспокоились, писем и уведомлений из ДГИ не получали и месяц назад решили сделать перепланировку помещения и направили письмо в ДГИ на согласование перепланировки. Получили ответ (прикрепляю письмо). Оказывается нам вменили 2 штрафа в сумме на 1 млн. рублей после первой же проверки на основании что где то в далеке лежали накладные, которые не имеют к нам никакого отношения (приплели субаренду) и из-за того, что по договору мы не могли открывать ателье.

Мы уведомлений о штрафах не получали, возможность объяснится нам тоже никто не давал.

Как можно оспорить решение о штрафах, так как субаренды у нас никакой нет и можно ли смягчить штраф по ателье, так как оно работала всего 2 месяца и если бы оно пошло, то мы конечно бы направили письмо в ДГИ что бы его внесли в договор в цели использования?

Показать полностью
  • Письмо ДГИ
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Я полагаю, что Департамент городского имущества неправ. У Вас не было каких-либо договоров субаренды (заключенных). Обратного доказать никто и никак не может. 

Штрафные санкции можно оспорить сначала в претензионном порядке, а затем в судебном. При начислении штрафа (привлечении Вас к договорной ответственности) ДГИ обязано было запросить у Вас документы, подтверждающие или опровергающие факт сдачи помещения в субаренду без их согласия и факт использования помещения не по его целевому назначению. Так же Вам должны были предоставить возможность выразить свои возражения на назначенный штраф. Вас лишили этой возможности. Считаю, что надо обратиться с возражениями в ДГИ, а в случае отказа от удовлетворения Ваших возражений — обжаловать такой отказ в судебном порядке. 

При необходимости могу составить Вам претензию на указанное Вами уведомление в течение этих выходных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет, хочу
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет,хочу узнать имею ли я долю в этом доме, если да, то как должна осуществляться продажа в данном случае
, вопрос №4075925, Юлия, г. Астрахань
Уголовное право
Что вы думаете по данному случаю?
Добрый день. У меня есть просрочки в МФО. Подозреваю что в этом дело. Вчера пришло СМС от якобы опероуполномоченного уголовного розыска. "На вас поступило заявление по поводу мошеннических действий, по данному вопросу вам необходимо связаться со мной" Пробил на всякий случай номер в gettcontact, помечен как сотрудник мвд с моего адреса прописки. Что вы думаете по данному случаю? Стоит ли перезванивать? Или это мошенники?
, вопрос №4075157, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Банкротство
Какова сумма госпошлины в данном случае?
Добрый день! Готовлю Заявление о признании права собственности на жилое помещение в рамках открытого дела о банкротстве застройщика в Арбитражный суд. Какова сумма госпошлины в данном случае?
, вопрос №4073016, Юлич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 21.06.2019