Какое наказание может последовать за торговлю без оформления?
Хочу продавать фрукты/овощи на улице,без какой-либо регистрации документов,и тем более без налоговой. Чем это черевато,и какие наказания могут последовать за этой торговлей?
Здравствуйте, Григорий.
Ответственность может быть в первую очередь за отсутствие регистрации ИП или юрлица.
В соответствии со ст. 14.1. КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.