Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оформление выплат и пособия по беременности по совместительству

Вопрос про пособие по беременности по совместительству.

У меня такая ситуация:

я работаю на трех работах -

1) официально по трудовой;

2)по договору (совместительство с октября по апрель);

3) у меня ИП.

Сейчас получается, что первый месяц - в декрете.

Но я не знаю до сих пор все ответы на след. вопросы...

1) какие пособия и в каком размере мне положены по беременности, декрету, уходу и т.д. (со всех ли мест)?

2) должна ли я подавать на оформления декрета

и по уходу за ребенком со всех мест работы?если да,то куда подавать и какие документы?

3) правда ли что если после рождения ребенка,

я не должна нигде работать?если так, то что делать с ИП (оно есть, но не работаю по нему, отчет еще не разу не сдавала, а если буду сдавать, то по "0")?

30 Сентября 2013, 17:44, вопрос №240706 Милана, г. Москва

Уточнение клиента

работы по совместительству - официальные (государственные), оттуда идет отчисления в налоговую, фонды и т.д. Войдут ли суммы с этих работ в декретные и в ежемесячное пособие на ребенка?Если войдут в декрет...то что делать я больничный лист сдала месяц назад по основному месту работы без работ по совместительству?

меня интересует сравнение работа по трудовой -2года и работа по совместительству - 2 года параллельно- со всех работ были отчисления во все фонды (про ИП- молчу, так как с него ничего не перечисляла, не успела начать работать, оно меня волновало в случае если я буду получать пособие на ребенка в будущем не будет ли влиять открытое ИП... ).

30 Сентября 2013, 19:03
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Милана!

    Вам обязательно должны платить на работе до достижения полутора лет ребенком на той работе, где Вы официально трудоустроены. Что касается совместительства, то зависит от того платит ли работодатель отчисления в фонды? Может Вы заключили договор подряда и тогда Вам декретные не положены.

    Если Вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, но имеете статус ИП, то обязаны сдавать нулевые отчеты.

    30 Сентября 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    работы по совместительству - официальные (государственные), оттуда идет отчисления в налоговую, фонды и т.д. Войдут ли суммы с этих работ в декретные и в ежемесячное пособие на ребенка?Если войдут в декрет...то что делать я больничный лист сдала месяц назад по основному месту работы без работ по совместительству?

    30 Сентября 2013, 18:52
  • Юрист - Сагидуллина Светлана
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Милана. Вам положены следующие пособия: 1. По беременности и родам; 2. Единовременное пособие по рождению ребенка ( выплачивают по месту работы); 3. Пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности, если вы рано встали на учет))) ( в ФСС); 4. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 

    Если вы на момент получения пособия по беременности и родам в 2 предшествующих периодах работали в одном месте по трудовому договору и одновременно вели деятельность в качестве ИП и уплачивали взносы в ФСС в течении 2 предшествующих календарных лет, то имеете право на получение пособия в 2-х местах: в ФСС и по основному месту работы.  Если взносы вами не платились, то получаете это пособие у работодателя. Важно: в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3 лет ( при условия, что деятельность ИП не велась) взносы в ФСС платить не нужно. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивают только по одному месту работы и зависит от вашей средней заработной платы. Удачи!

    30 Сентября 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня интересует сравнение работа по трудовой -2года и работа по совместительству - 2 года параллельно- со всех работ были отчисления во все фонды (про ИП- молчу, так как с него ничего не перечисляла, не успела начать работать, оно меня волновало в случае если я буду получать пособие на ребенка в будущем не будет ли влиять открытое ИП... ).

    30 Сентября 2013, 19:00
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    В соответствии со ст. 13 ФЗ-255:

    2.1.
    Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято
    у нескольких страхователей
    , а в двух предшествующих календарных годах
    было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по
    временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное
    пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему
    страхователем по одному из последних мест работы
    (службы, иной
    деятельности) по выбору застрахованного лица. 2.2.
    Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято
    у нескольких страхователей
    , а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого
    страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и
    родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2
    настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной
    деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной
    деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие,
    либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

    Таким образом, Вам могут быть выплачены пособия по двум местам работы.

    30 Сентября 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Что касается того, что Вам выдан 1 больничный, то Вам нужно взять еще один больничный, обратитесь в мед. учреждение. На больничном листке, выдаваемом для предъявления по основному месту
    работы, на лицевой стороне бланка ставится галочка напротив «Основное».
    На больничном листке, выдаваемом для предъявления по месту работы по
    совместительству, – «По совместительству». Такие разъяснения приведены в
    пункте 57 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от
    29 июня 2011 г. № 624н, и приказе Минздравсоцразвития России от 26
    апреля 2011 г. № 347н. Кроме того, в листке, выданном внешнему
    совместителю, будут указаны номер и дата выдачи больничного листка для
    предъявления по основному месту работы (п. 57 Порядка, утвержденного
    приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н, приказ
    Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 347н).

    30 Сентября 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Выдержка из Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н:

    в строке «Основное » делается отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности выдан для представления по основному месту работы;
    в строке «По совместительству N „
    делается отметка “V» в случае, если листок нетрудоспособности выдан для
    представления по месту работы по внешнему совместительству и
    указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления
    по основному месту работы;



    30 Сентября 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы. Я так запуталась в этих законах...попытаюсь собрать все в кучку...А вы не могли бы опровергнуть или подтвердить мои умозаключения?

    Для начала подведу все работы к итогу:

    1) работа по трудовой - 2года;

    2) работа №1 по совместительству - 2года (каждый год с октября по апрель- по договору со всеми отчислениями);

    3) работа №2 по совместительству - 2 года (каждый год с октября по апрель- по договору со всеми отчислениями);

    4) работа №3 по совместительству - 1 год (год с октября по апрель- по договору со всеми отчислениями).

    Я имею право на:

    1) пособие по беременности и родам - оплата как больничный, декрет 70 календарных дней с работ - по трудовой, работа №1 (совм.), работа №2 (совм.), работа №3 (совм.) - нет, т.к. 1 год. ВЕРНО?

    Для этого я должна была предоставить во все места (всем работадателям) больничные с пометками: основное и совмещение? Верно?

    А если я больничный получала только один для основного места работы и сдала его месяц назад, то я могу взять еще 2 по совместительству и принести на эти работы? верно?(и это спустя месяц поздно не будет???)

    2) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - это по основному месту работы - 1 раз, 600р. по-моему...верно?;

    3) единовременное пособие при рождении ребенка - это по основному месту работы - 1 раз, 13.000р. по-моему...верно?;

    4) ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 40% от зарплаты каждый месяц в течении 1,5 лет, пока ребенку не иполнится 1,5года. Для этого я должна буду когда ребенок появится предоставить на работу по трудовой все справки 2-НДФЛ с работ по совместительсвту (№1,№2), а с №3 -нет, поскольку год работала всего. И в пособие войдет 40% - по трудовой, работа №1(совм.), работа №2(совм.)? Верно?

    01 Октября 2013, 06:17
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Как ИП вы должны были заключить договор добровольного страхования в ФСС и сами вносить страховой взнос, при этом пособие до 1,5 лет исчисляется из МРОТ, а не ваших доходов.

     Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

    Т.к. Вы официально трудоустроены, значит имеете обязательное страхование, поэтому в данном случае ИП можете не принимать во внимание. 


    30 Сентября 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    На основании ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если сотрудник на момент наступления страхового случая занят у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах был занят у тех же страхователей пособия по временной нетрудоспособности, по Беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы.

    Если сотрудник на момент наступления страхового случая занят у нескольких страхователей, а в 2-х предшествующих календарных годах был занят у других страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по БиР, назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы по его выбору.

    Если сотрудник на момент наступления страхового случая занят у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах был занят как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя):

    пособия по временной нетрудоспособности, по БиР назначаются и выплачиваются ему:

    -либо в соответствии с частью 2 ст.13 закона №255-ФЗ, по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие,

    -либо в соответствии с частью 2.1 ст.13 закона №255-ФЗ, по одному из последних мест работы по его выбору.

    Для назначения и выплаты сотрудник представляет:

    листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией;

    справку о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места работы у другого страхователя по форме №182н). 

    Предельный размер облагаемых страховыми взносами выплат составляет: 463 000 руб. в 2011 г.; 512 000 руб. в 2012 г.

    Согласно п. 4 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 №624н, выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на моменты решенной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.

    При этом, в соответствии с п.57 Порядка, в строке «По совместительству» делается отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности выдан для представления по месту работы по внешнему совместительству и указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы.


    30 Сентября 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Милана!

    В соответствии со ст. 255 и ст. 256 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке
    листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам
    продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных
    дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или
    более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по
    государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами
    размере.

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за
    ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по
    государственному социальному страхованию в период указанного отпуска
    определяются федеральными законами.



    На период отпуска по уходу за ребенком за работником
    сохраняется место работы (должность).



    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и
    непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за
    исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).



     То есть, для получения пособия по беременности и родам отпуск по уходу за ребенком на себя или на отца. Вам следует предоставить вышеуказанные документы работодателю. 



    Согласно ст. 3, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
    (ред. от 07.05.2013) «О государственных пособиях гражданам, имеющим
    детей» Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды
    государственных пособий:



    пособие по беременности и родам;



    единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в
    медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;



    единовременное пособие при рождении ребенка;



    ежемесячное пособие по уходу за ребенком;



    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)



    ежемесячное пособие на ребенка;


     То есть, Вы имеете
    право на получение всех вышеуказанных пособий при наличии оснований
    .

    Согласно ст.6 и ст. 8 закона


    Право на пособие по беременности и родам имеют:



    женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию
    на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также
    женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими
    лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий
    нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката,
    а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья
    профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит
    государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати
    месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке
    безработными;

    Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:


    среднего заработка, на который начисляются страховые взносы
    на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и
    в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным
    законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной
    нетрудоспособности и в связи с материнством», — женщинам, подлежащим
    обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и
    в связи с материнством, в том числе женщинам из числа гражданского персонала
    воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных
    государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской
    Федерации;



    То есть,  Вы имеете право на получение пособия по  беременности и родам в вышеуказанном размере.

    Согласно п.14 и п.16 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» {. Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной
    форме обучения в образовательных учреждениях) женщинам пособие по беременности
    и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы).  

    Для назначения и выплаты пособия по беременности и
    родам представляется:

    а) женщинами, указанными в подпункте «а» пункта 9
    настоящего Порядка (за исключением женщин из числа гражданского персонала
    воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях
    иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами
    Российской Федерации), — листок нетрудоспособности;



    То есть, пособие по БиР выплачивается по месту работы на основании листка нетрудоспособности.

    Согласно ст.13 и ст.15 закона право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:



    матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически
    осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному
    страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в
    том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически
    осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских
    формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных
    государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской
    Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;



     Право на ежемесячное пособие по
    уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по
    уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому,
    а также в случае продолжения обучения.



    Ежемесячное пособие по
    уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах
    :



    40 процентов среднего заработка, на который начисляются
    страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной
    нетрудоспособности и в связи с материнством, — лицам, указанным в абзаце втором
    части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный
    размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера
    ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в
    абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

    То есть, Вы имеете право на получение пособия по уходу за  ребенком в указанном размере. При этом Вы вправе  продолжать работать  с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком.

    Согласно с п. 56 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» 

    Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на
    случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, занятые у
    нескольких страхователей, при обращении к одному из них по своему выбору за
    назначением ежемесячного пособия по уходу за ребенком дополнительно
    представляют справку (справки) с места работы (следставляют справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособия этим страхователем не осуществляется.



    То есть, для получения пособия по выбранному месту работы Вам следует  предоставить  справку со второго места работы  о неполучении пособия.

    Таким образом, Вам следует подавать заявления для получения отпуска и оформления пособия Вашему работодателю ( на выбор).

    С уважением Ф. Тамара



    30 Сентября 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы. Вы очень хорошо все изложили, но у меня остались вопросы...вы уж извините. Я так запуталась в этих законах...попытаюсь собрать все в кучку...А вы не могли бы опровергнуть или подтвердить мои умозаключения?

    Для начала подведу все работы к итогу:

    1) работа по трудовой - 2года;

    2) работа №1 по совместительству - 2года (каждый год с октября по апрель- по договору со всеми отчислениями);

    3) работа №2 по совместительству - 2 года (каждый год с октября по апрель- по договору со всеми отчислениями);

    4) работа №3 по совместительству - 1 год (год с октября по апрель- по договору со всеми отчислениями).

    Я имею право на:

    1) пособие по беременности и родам - оплата как больничный, декрет 70 календарных дней с работ - по трудовой, работа №1 (совм.), работа №2 (совм.), работа №3 (совм.) - нет, т.к. 1 год. ВЕРНО?

    Для этого я должна была предоставить во все места (всем работадателям) больничные с пометками: основное и совмещение? Верно?

    А если я больничный получала только один для основного места работы и сдала его месяц назад, то я могу взять еще 2 по совместительству и принести на эти работы? верно?(и это спустя месяц поздно не будет???)

    2) единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - это по основному месту работы - 1 раз, 600р. по-моему...верно?;

    3) единовременное пособие при рождении ребенка - это по основному месту работы - 1 раз, 13.000р. по-моему...верно?;

    4) ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 40% от зарплаты каждый месяц в течении 1,5 лет, пока ребенку не иполнится 1,5года. ПО ВАШЕМУ ОТВЕТУ я так понимаю, что только по основному месту работы получу это пособие (скорее всего где выше зарплата была???)Верно? с других мне ничего не достанется в этом случае???

    Верно?

    5) исходя из вашего ответа : "То есть, Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком в указанном размере. При этом Вы вправе продолжать работать с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком." Означает ли это что я могу сидеть дома, ухаживать за ребенком и бегать на работы №1,№2,№3 по совмещению (на каждую из них по одному часу в неделю) + вести дома интернет-магазин по ИП. Никто у меня заработанное пособие не заберет???верно?

    01 Октября 2013, 06:28
  • Юрист - Сагидуллина Светлана
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Доброе утро!  Вам не нужно брать еще один больничный в мед.учреждении!

    Согласно п. 4.1 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, в случае если работница на момент наступления декретного отпуска занята у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах была занята у других работодателей, то ей выдается один листок нетрудоспособности для представления по одному из последних мест работы.
    Согласно ст. 255 ТК РФ работодатель на работе по совместительству также должен предоставить ей отпуск по беременности и родам.
    Данный отпуск должен быть оформлен на основании заявления работницы и листка нетрудоспособности.
    Так как листок нетрудоспособности в данном случае отсутствует, поскольку представлен по основному месту работы, работнице следует представить работодателю-совместителю копию листка нетрудоспособности, заверенную работодателем по основному месту работы.
    Эта позиция подтверждается п. 17 Письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956, где сказано, что, если на момент наступления страхового случая гражданин работает у нескольких работодателей, подтвердить уважительность причины его отсутствия на работе по совместительству возможно, представив копию листка нетрудоспособности, заверенную работодателем по основному месту работы.

    01 Октября 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    1)А если я больничный получала
    только один для основного места работы и сдала его месяц назад, то я могу взять
    еще 2 по совместительству и принести на эти работы? верно?(и это спустя месяц
    поздно не будет???)



     



    Если вы писали заявление у
    работодателя (у которого работали по совместительству) о предоставлении отпуска
    по беременности и родам, и не работали этот месяц, то больничный вам должны
    оплатить, если же вы выходили на работу, то это за  отработанное время вам начисляли заработную
    плату.



    Обоснование: В соответствии со ст. 255
    Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в
    установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляется отпуск по
    беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному
    страхованию в установленном федеральными законами размере.



    Исходя из
    содержания указанной статьи
    для использования отпуска по беременности и родам женщина должна написать
    заявление и представить листок нетрудоспособности с просьбой предоставить ей
    отпуск по беременности и родам с даты, указанной в заявлении.



    ТК
    РФ не предусмотрена возможность (и обязанность) предоставления отпуска по
    беременности и родам по инициативе работодателя без соответствующего заявления
    работницы.



    В том
    случае, если женщина не заявляет о своем праве на предоставление такого
    отпуска, работодатель не вправе в одностороннем порядке решать вопрос о его
    предоставлении.



    Пособие по
    временной нетрудоспособности в данном случае назначается в целях компенсации
    работнику утраченного заработка. Следовательно, если женщина имеет право на
    отпуск по беременности и родам, но не оформляет его, то основания выплаты за
    этот период пособия по беременности и родам отсутствуют.



    Аналогичный
    вывод содержится в Информационном письме
    ФСС РФ от 08.10.2004 N 02-10/11-6671: если женщина имеет право на отпуск по
    беременности и родам, но не оформляет его, то основания для выплаты пособия по
    беременности и родам за этот период времени отсутствуют.



    Таким
    образом, датой начала отпуска по беременности и родам будет являться дата
    подачи заявления о предоставлении указанного отпуска, работодатель в данной
    ситуации обязан начислить работнице заработную плату за отработанные дни,
    приходящиеся на период временной нетрудоспособности в связи с беременностью и
    родами, а пособие по беременности и родам за указанный период не начисляется.



     



    2) единовременное пособие
    женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
    беременности — это по основному месту работы — 1 раз, 600р. по-моему… верно?;



     



    Сумма этого пособия
    в 2013 г. составляет 490,79 руб. Оно выплачивается на основании справки женской
    консультации о том, что женщина встала на учет до 12 недель беременности
    .



     



    3) единовременное пособие при
    рождении ребенка — это по основному месту работы — 1 раз, 13.000р.
    по-моему… верно?;



     



    Верно размер
    этого пособия будет составлять — 13 087,61 руб.  



     


    01 Октября 2013, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats