Какое количество дней отпуска предусмотрено для сотрудника?

Здравствуйте , сколько дней отпуска в год положено сотруднику и вычитаются ли дни когда отпрашивалась за свой счет ( то в школу то в больницу)

, нина, г. Набережные Челны

Нина, доброго дня! по общему правилу ежегодный оплачиваемый отпуск полагается в размере 28 календарных дней, по соглашению с работодателем данный отпуск может быть поделен на части, одна из которых должна быть не менее 14 дней. Отгул (день за свой счет) не включаются в дни отпуска- это разрешение работодателя предоставить вам нерабочий неоплачиваемый день. Отпуск же оплачивается в полном объеме.