Как можно в данном случае оформить автомобиль?
Купил машину 15 июня, ограничения на машину не было , сейчас смотрю 18 наложили арест как можно оформить машину, деньги отданы. В выходной хотели оформить а что теперь делать?
Здравствуйте, Наталья!
Ваша ситуация, увы, не исключение, в российских реалиях.Поскольку постановление о запрете регистрационных действий было вынесено судебным приставом уже после подписания сторонами договора купли — продажи (ДКП), то, полагаю, что постановление пристава подлежит отмене.
В силу требований абзаца 2 пункта 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление
Поэтому, для обжалования, нужно использовать иные юридические инструменты, нежели заявление или ходайтайство, на имя пристава.