Можно ли забрать документы и в следующем месяце опять восстановиться?

Ребенок не был допущен к сессиям из за пропусков исправить и закрыть 2сессии физически не успеваем можно ли забрать документы и в следующем месяце опять восстановиться

, Ирина, г. Прокопьевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, в любом случае нужно постараться ликвидировать академические задолженности (порядок сдачи и пересдачи определен в локальных актах).

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,