Как мне можно оформить дом на себя в данном случае?

У меня умерли дедушка и бабушка остался дом родственники отдали документы мне и сказали оформляй на себя. Дом привотизирован. В домовой только записаны дедушка и бабушка. Вам и фото документов скину. Подскажите что делать мне

  • IMG_20190620_230916
    .jpg
  • IMG_20190620_230944
    .jpg
  • IMG_20190620_231002
    .jpg
  • IMG_20190620_231107
    .jpg
, Анна, п. Макеевка
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравсвтуйте, Анна. В соответствии с частью 2 статьяи1142.  гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди являются Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. В Вашем случае необходимо что бы родственники оформили наследство на себя, потом в порядке передарения оформите на себя. По закону напрямую Вы наследовать не можете, есть исключения но у Вас я их пока не вижу. Успевайте подать заявления срок 6 месяцев с момента смерти.

Анна
Клиент, п. Макеевка

но родственники говорят им некогда а бабушка умерла в 2011 году и не кто не вступил в наследство что мне делать тогда. они сказали занимайся сама как хочеш

Срок принятия наследства пропущен. Как вариант восстановливать если есть основания либо попробовать признать право собственности за сроком владения.