Как быть, если я не смогу подойти на судебное заседание?

Здравствуйте.Скажите если я подала на развод и не могу прийти на заседание в назначенный день что делать?

, наташа, г. Москва
Ольга Дятлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы заинтересованы в присутствии на судебном заседании — направьте в суд ходатайство о переносе с/з по причине того, что Вы не сможете присутствовать на с/з ввиду таких-то обстоятельств (обстоятельства должны быть весомые — болезнь, командировка и т.п.). К ходатайству желательно приложить доказательства невозможности явки в назначенное место и время. Просите назначить с/з на более поздний срок.

Если Вы не заинтересованы в присутствии на рассмотрении дела — направьте в суд заявление, в котором попросите рассмотреть гражданское дело в Ваше отсутствие.