Можно ли вступить в брак без согласия родителей?

Девушке 16 лет, она беременна, родители будут против брака и не дадут согласие, можно ли вступить в брак без,согласия родителей?

, лина, г. Екатеринбург

Добрый день! Да конечно, Вы можете вступить в брак без согласия родителей, поскольку есть уважительные причины — это беременность, согласно статье 13 Семейного кодекса РФ,

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С уважением, Правовой центр «Альтернатива»

Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, д. 5, офис 212

Тел. 8(3532)505-506