Что делать, если при получении пенсии по потере кормильца присудили долг?

Здравствуйте.

Вопрос: ЖКХ выдало справку о том, что за период с декабря 2012 по май 2014 года оплата коммунальных услуг производилась в полном объеме. Но по состоянию на 01.12.2012 была задолженность в размере 59 тысяч рублей.

С 2014 года и по настоящее время долгов нет, коммуналка оплачивается в полном объеме.

Квартира приватизирована, три собственника: муж, жена и сын несовершеннолетний. В 2017 году муж умер. Я решила по чуть-чуть погашать имеющуюся задолженность, потому что как мне сказали ЖКХ не списывает старые долги. Оплатила в 2018 году частично 10 тысяч.рублей. сейчас приставы открыли использовать производство и наличии долга. Что делать? Что, лучше вообще не погашать долги и пусть они числятся за жилым помещением? Ну что за закон? Ребенок получает пенсию по потере кормильца, а мне теперь присудили долг. Что можно сделать в данной ситуации?

, ольга, г. Волгоград
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга! А кто Вам присудил долг? Был какой — то суд? Вы о нем знали?