Как быть, если квартиранты нас обманули с электричеством?

Здравствуйте. Сдала квартиру квартирантам, договор не составили, потому что не долгосрочно, а попросили только на 2 месяца. Пришли электрики, а у них оказалась сорвана пломба на счётчике. Составили акт, без хозяина, а хозяин, мой муж приехал позже и подписал акт что претензий не имеет ( он был в шоке и подписал так, как сказали электрики) теперь на нас висит большой долг, потому что посчитали по колличеству собственников, так как в данной квартире никто не прописан, правильно ли это? ведь квартиру сдавали только женщине с ребёнком, почему их в акт не занесли?

Уточнение от клиента

почему поститали по колличеству собственников, а не по факту проживания?

, Татьяна, г. Саратов
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Теперь этот долг можно снять только в уголовном порядке — написав заявление по факту мошенничества в полицию или следственный комитет, примут ли они его и будут ли расследовать это вопрос другой, но писать надо.

К сожалению подписанный акт трудно очень свернуть, зря ваш супруг его подписал, необходимо подавать заявление, расследовать и взыскивать задолженность с лиц, которые распломбировали вам счетчик

Татьяна
Клиент, г. Саратов

так они не по договору жили. нет никаких доказательств их проживания. участковый сказал, что они тут вообще ни при чём. отвечать будут только хозяева.  А электрики сказали, что свет отрежут за неуплату, это правда?

нет, это не правда, задача участкового расследовать и поймать этих людей, он просто заявление отказывается у вас принимать. Пишите заявление и возбуждайте уг дело, это не просто, могут потребоваться месяцы, или год