Стоимость договора по частичной переуступке прав требования

Подскажите пожалуйста!Регламентирует ли , какой либо закон, стоимость договора по переуступке прав требования? Выкуп части долга Юр.лицом у юр.лица.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Сделки между юридическими лицами по общему правилу должны оформляться в письменной форме и носить возмездный характер. Стоимость уступки устанавливается самими сторонами договора и может быть в принципе любой. Исключение составляют ситуации, когда сделки могут быть оспорены как совершенные с неадекватным встречным представлением. Например, такое может случиться, если сделка совершена незадолго до банкротства. Также при заключении договора уступки надо учитывать налоговые аспекты.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!