Какая грозит ответственность за наезд мотоциклиста 14 лет на ребенка?

Здравствуйте. Мотоциклист 14лет. Наехал на моего ребенка(отделались ушибами). что ему за это будет??????

, regina, г. Санкт-Петербург

Для наступления уголовной ответственности по ст. 264 УК лицо должно достичь 16-летнего возраста, поэтому 14-летний не будет привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Вы как потерпевшая сторона в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вправе предъявить иск о возмещении вреда к его родителям.