Нужна ли доверенность от родителей подруги при поездке с ней?

Летим из Москвы в Санкт- Петербург с детьми 13 и 16 лет, хотим взять с собой подругу 15 лет. Нужна ли доверенность от родителей подруги детей?

, Татьяна Лунева, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
Законодательством не предусмотрена выдача доверенности или согласия на передвижение ребенка по территории Российской Федерации, только в случае пересечения границы РФ.

Однако необходимо понимать, куда Вы летите. Возможно, если это гостиница или санаторий, то понадобится оформление каких-либо согласий от родителей.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Гриневич Анна.