Свидетельство о собственности квартиры в ипотеку

Как я могу получить свидетельство о собственности квартиры,если она приобретена в ипотеку,в строящемся доме,а сделка совершена при помощи электронной подписи в офисе стр. компании?Документы на квартиру можно получить после строительства дома?

, Юлия, г. Волгоград
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Юлия

Я так понимаю речь о том, что Вы заключили договор участия в долевом строительстве.

В соответствии со ст.4 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ по договору участия в долевом строительстве застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а участник долевого строительств) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Таким образом после завершения строительства Вы с застройщиком подпишите акт о передаче квартиры, который и будет для Вас документом, подтверждающим право на квартиру.

При необходимости в более детальной консультации или составления документов обращайтесь в чат. Услуги в чате платные.