Председатель ГСК ограничил проезд должникам

Добрый день,такой вопрос председатель ГСК ограничил проезд должникам(закрыл один вьезд на замок,а другой по списку....)можно ли ограничивать проезд к гаражу таким образом?

, vladas shepiris, г. Чита

Здравствуйте, нет, это незаконно, это невзаимосвязанные вещи, пишите коллективную жалобу в полицию по факту самоуправства.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.