Сосед по даче утверждает, что забор поставлен на его территории

Приобрел оформленный дачный участок. Специалисты вынесли точки в натуру. По трем сторонам точки сошлись со старым забором. По четвертому участку получилось что забор, по большей его длине, зашел за границу старого забора. Сосед, который не появлялся на участке около 7-ми лет по словам соседей, утверждает что это не правильно и что произошла ошибка при межевании. Хотя проект межевания согласовывала толи его мать толи бабушка.

Участок данного соседа на кадастровую карту не нанесен, ну и по его словам он на стадии оформления.

, Владимир, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Вы пишите:

 По четвертому участку получилось что забор, по большей его длине, зашел за границу старого забора. Сосед, который не появлялся на участке около 7-ми лет по словам соседей, утверждает что это не правильно и что произошла ошибка при межевании. Хотя проект межевания согласовывала толи его мать толи бабушка.

При отказе в согласовании границ (подписания акта согласования границ) при межевании соседом Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении границ ЗУ. Более того, как следует из Вашего вопроса, согласование границ уже было произведено ранее и не им, следовательно стоит вопрос о собственнике соседнего ЗУ.