Как ликвидировать долг по оформленному мошенниками кредиту?

Здравствуйте, лет 7-10 мошенники оформили на меня кредит через ОТП банк. Я конечно его не выплачивала. Мой долг был продан ООО ЛИНДОРФФ, который ликвидирован. Однако задолженность есть, я не Могу взять ипотеку из за них.

Как узнать кому я теперь должна и как вообще ликвидировать эту задолженность, т.к она не моя и есть обращение в полицию бог знает какой давности?

, Татьяна, г. Новосибирск
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Узнать состоянии задолженности можно путем запроса в бюро кредитных историй, там обязательно будут сведения о приобретателе долга. Для исправления кредитной истории рекомендую обратиться в районный суд с исковым заявлением, в рамках судебного разбирательства установить факт мошенничества, подделки подписи для исключения долга. После чего на основании судебного решения исправлять записи в кредитной истории.

Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Для начала нужно получить свою кредитную историю и узнать сколько и кому вы должны.

Дальнейшие шаги зависят от результатов ответа из кредитных бюро.