Отсутствие выплат при процедуре реализации имущества

Добрый день

Сейчас идёт процедура реализации имущества,с 5 марта 2019 года ,до сих пор ни разу не был выплачен прожиточный минимум,куда обращаться и что делать?В фирме говорят что банк не даёт снять деньги (Открытие) и кормят завтраками.

, валерия, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день!

Для начала Вам необходимо связаться со своим финансовым управляющим, которого назначил суд, если Ваша компания отказывается дать его контакты, Вы можете позвонить в СРО и там попросить номер финансового управляющего либо его помощника. Далее необходимо написать ходатайство финансовому управляющему о переводе Вашего прожиточного минимума на карту родственникам, либо на выдаче д/с на руки. Но прожиточный минимум выдается только если Вы официально работаете и данные сведения были переданы финансовому управляющему, так как в свою очередь управляющий пишет ходатайство к Вам на работу о перечислении д/с на расчетный счет, открытый финансовым для Вас. Либо он может написать ходатайство, чтобы Ваш работодатель выдавал Вам минимум на руки, а остальные д/с переводил на спец. счет.

Если еще остались вопросы, буду рада помочь.