Как оформить квартиру на двоих, если она записана только на супруга?

Квартира записана только на мужа, но приобретена в браке, как оформить на двоих (и на жену). Хочу оформить документ на право пользования на мужа и жену.

, Юрий, г. Узловая
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день вы можете сделать это соглашением. Сделать его можно у нотариуса.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Юрий.

Уточните, пожалуйста, вопрос. Вы хотите, чтобы у вас оставалась совместная собственность и просто супруга была также вписана в Реестре или вы хотите, чтобы у каждого из супругов были выделены доли?

Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Вы можете это оформить брачным договором, который составляется у нотариуса. Где вы прекращаете режим совместной собственности и производите раздел приобретенного в браке имущества. по 1/2 доле в праве каждому. Далее этот договор регистрируется в Росреестре, после чего Вы получаете документы, где будет указано, что у Вас у каждого по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на квартиру. Но имейте ввиду услуги нотариуса платные