Как я смогу официально трудоустроиться, если у меня есть долги?

У меня просрочка по микрозайму. Мне звонят и говорят что я не смогу устроиться на работу официально. Скажите пожалуйста, они действительно смогут как-то повлиять на моё трудоустройство?

, Карина, Геническ
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Нет конечно, микрозаймы не повлияют на официальное трудоустройство.

Микрофинансовая организация могут только подать в суд по взысканию задолженности с Вас, и на основании решение суда  судебные приставы могут снимать денежные средства со счета должника в банке для погашения задолженности. Банк выполняет это списание без разрешения клиента согласно  229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

С уважением. Правовой центр «Альтернатива»

Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская,  д. 5, офис 212

Тел. 8 (3532) 505-506