Как можно поступить, чтобы ген директор не отвечал своим имуществом?

Здравствуйте.

Есть ООО долгов на ней нет, налоги платим. Но может быть что в ближайшее время от физического лица могут на фирму подать в суд по возмещению убытков порядка 3 млн.р. Вопрос как можно поступить что бы ген директор не отвечал своим имуществом ? Смена директора или ликвидация фирмы какие есть варианты ? Спасибо

, Алексей, г. Москва

Добрый день,

Если обязательство (основание для подачи в суд) возникло в период деятельности действующего директора, то смена директора и продажа ООО при гипотетической субсидиарной ответственности не поможет.

Необходимо знакомиться с деталями ситуации и готовить систему защиты имущества, и чем раньше начать это делать, тем менее рисковано будет для действующего директора.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. общение проходит только в чате? других вариантов нет? хотелось бы за оплату получить консультацию для полного понимания

В чате вполне возможно получить полноценную консультацию, закрепленную в виде правового заключения, к которому вы можете всегда обратиться.