Можем ли мы выделить долю в квартире бабушки для ребенка?

Мы продаём квартиру, где ребёнок имеет 1/3 долю, с разрешения органов опеки, выделяем ребёнку такую же долю в квартире, где собственниками являемся мы, но в банке говорят, что мы можем только оформить в дар, а нам необходимо оформить договор купле продажи, чтоб не оплачивать налог (приватизации нет ещё 3 лет), вопрос: мы можем тогда выделить у бабушки долю и оформить договор купле продажи? Или она тоже близкий родственник? Или как нам тогда уйти от налога?

, Светлана Раева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 но в банке говорят, что мы можем только оформить в дар, а нам необходимо оформить договор купле продажи,

Можете конечно через договор купли-продажи оформить если органы опеки и попечительства дают согласие на это, а банк тут не вправе чинить препятствия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.