8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо законодательные акты, способные воздействовать на управляющую компанию?

Получена квартира в наследство по закону от умершего брата. За ним числятся долги по коммунальным услугам за большой период времени (больше 3-х лет). В каком объеме я должна оплатить эти долги? Есть ли какие либо законодательные акты способные воздействовать на управляющую компанию? Я на пенсии по старости, муж инвалид 3 группы. Спасибо!

, Ирина, г. Волгоград
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, к сожалению вмести с наследством к вам переходят обязательства наследодателя, соответственно и долги по оплате коммунальных услуг.  Оплатить вы должны будет все. Никаких льгот по этим вопросам законодательством не установлено.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Наталья Чернова
Наталья Чернова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности по
коммунальным платежам устанавливается в три года. Поэтому Управляющая компания
может требовать задолженность только за последние три года и она об этом
прекрасно знает, но добровольно с этим никогда не
согласится, поэтому этот вопрос решается только в судебном порядке по заявлению
одной из сторон. Если Вы сейчас добровольно оплатите часть долга, то этот срок прервется. Пусть они  подают в суд, там Вы и заявите о сроке исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 20.06.2019