Либо достаточно подписать такое соглашение сторонами в нескольких экземплярах?
Здравствуйте! Приобрели с мужем в общую совместную собственность частный дом на земельном участке. Имеем троих несовершеннолетних детей 4х и 2х лет(двойня).Часть кредита закрыли средствами МК. Также в доме проживают сестра мужа с супругом. Часть средств на первый взнос получили от них и кредит платим вместе. Дом с двумя входами, но не разделён на квартиры. После погашения ипотеки обязаны выделить доли детям. Хотели бы также выделить доли и сестре мужа с супругом соразмерные занимаемой площади, чтобы и они были полноценными владельцами недвижимости.
Вопрос: Возможно ли это осуществить, не разделяя дом на квартиры? Нужно ли заключать соглашение о выделении долей в будущем после погашения ипотеки у юриста или нотариуса? Либо достаточно подписать такое соглашение сторонами в нескольких экземплярах?
Заранее спасибо за ответ!
тут в обще разницы нет, какая площадь дома будет.
вариант заключить предварительный договор купли-продажи долей