8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне необходимо обратиться с заявлением о признании садового дома жилым?

Согласно Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2018 г. N 1653 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47", Садовый дом признается жилым домом и жилой дом - садовым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом или жилой дом.

У меня вопрос: в НПА очень часто пишут уполномоченный, соответствующий и т.п. орган местного самоуправления. Как понять, какой именно орган МС подразумевается под данным определением и конкретно в данной ситуации?

Куда мне необходимо обратиться с заявлением о признании садового дома жилым: в администрацию села или в администрацию района?

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вадим! Орган местного самоуправления — это самый ближайший к Вам орган управления. В Вашем случае, это скорее всего администрация села. Попробуйте начать с него. В крайнем случае, если у Вас там не примут документы, то по крайней мере скажут куда надо обращаться.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Ну это понятно, методом тыка) Просто хочется понимать сразу, о каком именно органе местного самоуправления (а верней уровне) идет речь в НПА. 

Это не совсем методом тыка. Вы также можете позвонить в администрацию села, и по телефону выяснить этот вопрос, что бы не делать лишних «телодвижений».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019