Отказ в предоставлении услуги инвалиду с детства

Здравствуйте, я Устименко Варвара Геннадьевна, инвалид с детства. Мне предоставляется башмачок. Башмачок предоставляется на пол года, соответственно, через пол года я могу заказать его ещё, но прошло 5 месяцев, как я его получила, он у меня разорвался через 2 месяца. Сейчас мне нужно его срочно заменить, так как если он разорвется полностью, я не смогу ходить. Мне страховая компания отказывает в напровлении, ссылаясь на то что у них кантрактов нет. Я в отчаянии, что мне делать. Я не смогу ходить на работу, мне нужно кормить 2 детей.

, Варвара, г. Хабаровск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Варвара! Отказ не законен.Органы соцзащиты обязаны предоставлять Вам необходимые средства в соответствии с нормами обеспечения и положенности для инвалидов. Вам нужно подать жалобу на имя руководителя социальной защиты и вышестоящей инстанции.ТО что они не заключили необходимые контракты это не Ваша проблема, закон обязывает предоставить башмачок, значит они должны это делать.Требуйте с них путем подачи жалоб…