8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За какой период могут сделать перерасчет, если предоставляли отпуск авансом?

Добрый день!

Работодатель удерживает сумму за отпуск *авансом*. За какой период он может делать расчёт отпускных дней? за последний год или за весь срок работы?

Просто посчитали за 4 года работы и якобы на 4 дня отработано больше + 2.33 дня (за то что не доработал 1 месяц до года). Получилось, что выплата при увольнении 3100, а удержано 4200, я ещё должен доплатить.

Заранее спасибо!

, Евгений, г. Барнаул

Евгений, добрый день!

2.33 дня отпуска работнику начисляется за полностью отработанный месяц, отсюда получается, что за год сотруднику полагается 28 дней отпуска.

Если Вы за предыдущие 3 года отгуляли по 28 дней отпуска в год, то у Вас остается 28 дней отпуска за 4 год.

Если же отпуск за 4 год Вам был предоставлен, а период не доработан, могла возникнуть задолженность у Вас перед работодателем.

Хорошего дня.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Вы какой период времени с Питера кассационного суда возвращается дело в течение каких дней скольких
Здравствуйте! Вы какой период времени с Питера кассационного суда возвращается дело в течение каких дней скольких?
, вопрос №4974061, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мы можем сделать, какие наши действия, чтоб внучка жила с одним из родителей?
Здравствуйте. С нами (бабушка и дедушка, обоим по 70 лет) уже год проживает внучка 13 лет, для нас это становится обременительным в силу возраста и стесненных условий проживания. Мы решились на это в сентябре прошлого, т.к. у нашей дочери был тяжелый период в жизни, решили ей помочь. Родители внучки находятся в разводе, и теперь никто из них не хочет забрать ребенка. Что мы можем сделать, какие наши действия, чтоб внучка жила с одним из родителей? спасибо
, вопрос №4973865, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то каким образом могу его получить?
Проработала педагогом 30 лет,3 года работаю зам директора по увр. Могу ли пойти на длительный отпуск 1 год,так как до должности зам директора была педагогом.Если нет,то каким образом могу его получить?
, вопрос №4973165, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня отпустить в отпуск будучи я еще под следствием?
Здравствуйте. Я нахожусь под следствием в ск по поводу соч. После того как прибыл в свою войсковую часть меня сняли с розыска и поставили в строй вне штата. В ВЧ я заболел сделали операцию и в больнице написали отпуск 30 суток. Могут ли меня отпустить в отпуск будучи я еще под следствием?
, вопрос №4972270, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как бухгалтерия должна рассчитать отпускные, по среднему заработку, какой период?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В этом месяце работала на 2/3 ставки. В следующем месяце иду в отпуск. Как бухгалтерия должна рассчитать отпускные, по среднему заработку,какой период?
, вопрос №4970619, Елена, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2019