Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Льготы для матери-одиночки в Краснодарском крае

Добрый день! Я мать-одиночка, дочери 8 лет, в графе отцовство - прочерк. Мы переехали из Астрахани в Краснодар. В данный момент я безработная. Ребенок пошёл во второй класс средней школы. Имеются ли в региональном законодательстве механизмы поддержки таких семей (дотации, льготы, пособия?) и куда обратиться за разъяснениями?

03 Октября 2013, 16:47, вопрос №240542 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В разных субъектах Российской федерации
    предусмотрены региональные
    дополнительные пособия
    матерям-одиночкам, для получения которых женщина должна
    предоставить трудовую книжку в отдел
    (кабинет) социальной защиты, который
     находится по месту ее паспортной
    регистрации. Среди дополнительных пособий это
     могут быть региональные ежемесячные
    выплаты на возмещение расходов (это расходы
     на увеличение стоимости жизни); на
    компенсацию расходов, связанных  с
     повышением уровня цен на основные
    продукты питания, приобретаемые  для
     ребенка, другие выплаты и пособия.

    Если я вам помог поставьте +



    03 Октября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.