Как уменьшить процент по выплате алиментов?

Добрый день, муж выплачивает алименты.Сейчас должен у нас родиться ребенок.Как уменьшить процент алиментов?

, ольга, г. Владикавказ
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в соответствии со статьей 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно алименты на двух детей составляют 33 процента от заработной платы.