Могу ли я подать на развод в городе Армавир?

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста. Брак был зарегистрирован в г. Армавире Краснодарского края...прописка в г. Москва. В данный момент проживаю у мамы в г. Армавире с двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я подать на развод в г. Армавире? У мужа прописка г. Москва?

, Елена, г. Москва

здравствуйте.

К сожалению исковые заявления отрасторжении брака подаются по месту жительства ответчика. Таким образом, ваше исковое заявление отрасторжении брака должно быть подано в мировой суд г. Москвы по месту регистрации ответчика.

В исковом заявлении вы можете просить суд рассмотреть исковое заявление отрасторжении брака без вашего присутствия, укажите, что суду доверяете, просите суд не применять срок для примирения сторон, решение выслать по такому-то адресу.

Суд решение примет без вашего присутствия, как правило такие исковые заявления подлежат удовлетворению.

Возникнут вопросы — напишите мне в чат.