Вселение в спорное жилое муниципальное помещение

У нас подан иск в суд о вселении в спорную муниципальную квартиру которую получил мой отец 1988 году и члены семьи по ордеру, подан иск об увеличении исковых требований, но администрация под нас очень тщательно копает подали встречный иск об утратившим право, чтоб не дать нам жилье т. к в 2007 году была сделана ошибка паспортным столом в моей регистрации и регистрации моих несовершеннолетних детей (ребенок - инвалид), поставили во временном жилье по краткосрочному договору найма которую я снимаю с 2005 года по другому адресу по настоящее время, постоянную прописку мне и моим детям, есть ответ с паспортного стола о допущенной ошибке в регистрации. Не проживаю с 2005 года т. к с 2005 года снимаю временное жилье . Пока наши дома не признали аварийными и подлежащими сносу и всплыла эта ошибка в регистрации. Что дальше делать я не знаю. С временного жилья нас выселяют т.к паспортный стол исправил нам прописку в регистрации и нам не продлили краткосрочный договор найма, нет ни договора нет прописки, прописка в спорной квартире в которую нам не дают возможности вселится.

, Лариса, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

здравствуйте .

Вам необходимо оспорить встречное исковое заявление администрации подав для этого возражения на встречное исковое заявление. Возражение должно быть очень юридически грамотным и со ссылками на судебную практику и решения судов по аналогичным делам.

Решение должно быть в вашу пользу в связи с тем, что обстоятельством допущения ошибки явилось халатность третьего лица.

Возникнут вопросы — можете написать мне в чат, я с удовольствием помогу вам в формировании юридически грамотного возражения на встречное исковое заявление.