Как разорвать договор трудоустройства на летний период?

Написал в договоре что устраиваюсь на работу на летний период. Нам сказали это может быть как 1,5 месяца , так и 3. Верно ли это? Просто я хочу уволиться через 3 недели это будет 1,5 месяца. Или мне нкжно будет работать 3 месяца обязательно?

, Николай, г. Чебоксары
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

По общему правилу, трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона) (ст. 79 ТК РФ).

Вместе с тем, указанное правило не исключает возможности увольнения работника по собственному желанию.

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня (ст. 296 ТК РФ).

С уважением, Александр Васильев