Можно ли приватизировать квартиру, если имеется задолженность по квартплате?

Если за должность по кварплате,можно ли приватизировать квартиру?и можно ли многодетной матери одиночке какие то скидки(субсидии)

, галина, г. Рязань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да квартиру можно приватизировать при наличии задолженности по квартплате, потому что такого основания для отказа в приватизации в законе нет.

ст. 2, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!