Возврат части средств за обучение, не предоставленное в обещанные сроки

Добрый день!

5.04 Я оплатила услуги компании ИП Гладков Михаил Алексеевич (ООО «Санкт-Петербургская школа телевидения», филиал в Воронеже) я произвела оплату обучающего курса, состоящего из двух ступеней, начало которого было заявлено 8апреля.

по телефону обещали удобный график и длительность курса один месяц( 12 занятий по 3 в неделю).

Начало курса школа переносила три раза. Затем,в конце МАЯ занятия начались , но был предоставлен некомпетентный преподаватель.

Преподавателя нам(кроме меня на курсе было еще две девушки) обещали заменить.

Занятия отложились еще на неделю.

Затем провели еще 4 адекватных занятия( но не по изначально заявленному графику).

Ну и на данный момент сообщили,что продолжение курса будет в конце июля.

Мне надоела эта организация, и мне не хочется потерять лето,я попыталась вернуть деньги за оставшиеся занятия(половину я отходила кое-как).

они ссылаются на договор оферты http://videoforme.ru/docs/spbsot-dogovor-oferta.pdf , в которой они прописали,что занятия могут переносить до 3х раз. и что возврат средств они не осуществляют на акционные товары(а это любые,как выяснилось).

Ну ,и судя по отзывам,которые я ,к сожалению,изучила только сейчас- это у них стандартная практика и налаженный процесс...

Есть ли шансы на победу в суде? и компенсацию морального и материального ущерба, а так же потерянного времени?

Или они правы , и договор оферты( который я тоже прочитала только сейчас,к сожалению) делает этот возврат не возможным?

, Ирина, г. Воронеж

Добрый день, Ирина.

От такого договора Вы вправе отказаться в любое время на основании статьи 782 Гражданского кодекса РФ и потребовать возврата денег за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

В этом случае, я полагаю, за неистекший период возможно вернуть деньги, несмотря на то, что указано в оферте. Стоит направить им претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Ирина
Клиент, г. Воронеж

спасибо, Сергей! подожду ответа на написанную мной претензию им, и дальше буду уже действовать дальше.

хотя они мне уже сказали, что на претензию будет отказ