Не выдают справку для подключения света на участок после погашения задолженности

Оплатили задолженность за дачу, просим справку на подключение света на участок , председатель не выдает справку, требует заплатить целевые взносы и замену их же трубы которую они поменяли рядом с моим участком, хотя она была повреждена до нас ....как быть куда обращаться?

, диана, г. Москва
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Диана!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Если электроэнергию не включили в течение 2 календарных дней, то жалуйтесь в жил.инспекцию (обычно есть телефоны горячих линий).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!