Какие необходимо предпринять действия по восстановлению печати ООО?
Добрый день. Утеряна печать ООО. Какие необходимо предпринять действия по восстановлению печати? Куда нужно обращаться?
Если утеряна печать ООО, потребуется:
Обратиться в отделение полиции и возбудить уголовное дело по факту утери или хищения. Конечно, надеяться на то, что вашу печать смогут найти, не стоит. Если на предприятии установлены камеры, то обнаружить пропажу можно с помощью сохраненной записи.
Следует оповестить своих партнеров, центральный офис и банки о данном факте. Все ваши партнеры должны знать, что основная печать компании утеряна.
Получить справку из полиции, подтверждающую факт хищения печати или утери. С таким документом можно восстанавливать печать.
Здравствуйте, Ольга!
Выпустите приказ об аннулировании печати в связи с утерей и изготовлении новой.
Новую печать можете заказать в компании, которые занимаются изготовлением печатей (таких компаний полно по Москве).