8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота подать в суд на виновника затопления, если квартира еще не приватизирована?

Здравствуйте, может ли сирота получивший квартиру от государства подать в суд на виновника затопления,если квартира ещё не приватизирована?

19 июня 2019, 11:53, arctan, г. Самара
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Согласно Постановлению Правительства Рф

от 28 июня 2013 года N 548

Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

II. Права и обязанности Нанимателя и членов его семьи

Наймодатель может иметь иные права, предусмотренные законодательством.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. у него такое право имеется, если условиями ранее заключенного с ним договора оно было ему предоставлено, если нет это право Наймодателя.

19 июня 2019, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я подать на налоговый вычет если дом еще не сдан?
Могу ли я подать на налоговый вычет если дом еще не сдан?
01 февраля, 04:27, вопрос №2974570, Манура, г. Тюмень
2 ответа
Наследство
Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?
Добрый день. По решению суда о вступлении в наследство квартиру присудили родственнику, Но мной были затрачено средства по погашению долга по комунальным платежам, оценка квартиры и БТИ. Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?
22 сентября 2020, 09:44, вопрос №2867158, ирина, г. Раменское
1 ответ
Жилищное право
Должны ли мы вообще платить долг, если квартира даже не приватизирована нами и жили в приюте?
Добрый вечер! Прошу мне помочь. В 2006 году моя мать заключила договор социального найма квартиры. В данной квартире прописались 6 человек: отец, мать, я и 3 сестра (будучи несовершеннолетними). В этом же 2006 году отца посадили в тюрьму, мы были отдан в реалибитационный центр (приют). Мать уехала в город на заработки, затем пропала и была признан умершей. С 2006 года за квартиру никто не платил, задолженность росла. По сей день в данной квартире до сих пор никто не проживает. На дня нам был выставлен судебный иск за неуплату коммунальных и жилищных платежей в размере 250 тыс. руб. С меня, одной из дочерей, были списаны денежные средства с расчетного счета в размере данного долга, что явно является незаконным. Причем, постановление суда о взыскании мы и в глаза не видели и знать не знали ничего. Прошу помочь со сложившейся ситуацией: имели ли они права выставлять иск и списывать с нас деньги, и должны ли мы вообще платить этот долг, если квартира даже не приватизирована нами и мы не состоим в ее долевой собственности?
12 декабря 2016, 19:16, вопрос №1471544, Ксения, г. Нижний Новгород
5 ответов
Налоговое право
Имеем ли мы право на налоговый вычет по ипотеке, если квартира еще не сдана в эксплуатацию?
Мы с женой приобрели по ипотеке квартиру в Спб (новостройка). На руках имеется только договор долевого участия зарегистрированный в установленном порядке в службе регистрации и кадастра. Имеем ли мы право на налоговый вычет если квартира еще не сдана в эксплуатацию и соответственно не оформлена в собственность?
06 ноября 2015, 06:05, вопрос №1031032, Виктор, г. Оренбург
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел имущества,если квартира была приватизирована на мужа до брака?
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на раздел имущества, если квартира была приватизирована на мужа до брака. В данный момент мы в разводе. Есть общий ребенок
02 октября 2015, 14:38, вопрос №994336, Евгения,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2019