8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой автомобиль, который был передан другому человеку без договора?

Добрый день!

Я собственник авто, на котором сейчас ездит другой человек. Договора аренды и тп нет. Я хочу вернуть свой автомобиль, но он этого не хочет.

Как мне поступить если я не хочу даже с ним встречаться?

Могу ли я просто взять и эвакуировать свой авто с ПТС, т.к. СТС у него?

19 июня 2019, 11:53, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 1103 ГК РФ, либо в правоохранительные органы с заявлением о преступлении. Как Вам удобнее.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

19 июня 2019, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доброе время, меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам, ещ6не прошло 14 дней, смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
Доброе время ,меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам ,ещ6не прошло 14 дней ,смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
02 января, 06:05, вопрос №2952600, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля, по договоренности с человеком который сейчас мне отказывается возвращать мой автомобиль, договоренность была что он осуществляет ремонтные работы на сумму 20000-25000руб, а я в замен разрешаю ему передвигаться на своём автомобиле в течении 20 дней. По дороге в автосервис данный гражданин можно сказать силой высадил меня из моего транспортного средства на Рязанском проспекте, пообещав через 2 часа вернуться и все больше я не видела свой автомобиль. Потом якобы по договорным условиям 20 дней он ей мог пользоваться, но не осуществив ремонтные работы, он присылал фото актов выполненных работ из автосервисов. На данный автомобиль в момент его забирания у меня я не передала ему СТС оно у меня, паспорт транспортного средства тоже находится у меня, и второй Ключь у меня, я являюсь собственником данного средства. Мне известно ФИО и дата рождения данного гражданина и конечно есть полная информация на моего знакомого который мне его порекомендовал, на данный момент этот гражданин отказывается возвращать мне мое имущество, есть переписка с ним и аудиозаписи которые все подтверждают. Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
25 апреля 2020, 20:06, вопрос №2755261, Алена, г. Пушкино
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть свой автомобиль, который был отдан в счет оплаты ущерба?
здравствуйте,ситуация такая,я будучи лишеный прав сел за руль ну очень надо было.опаздывал на работу.произошло дтп.я двигался по главной улице он не уступил дорогу,в результате дтп.и как назло сотрудники дпс были позади меня,его признали виновным в дтп.у меня машину на штрафстоянку.в ходе разбирательств по факту дтп мне второй участник дтп говорит возмещай ущерб мол ты без прав ты и виноват якобы"по-людски" иначе суды и т.д.и добавил мол будет меня избивать пока я не рассчитаюсь с ним,я задумался-у меня семья,двое маленьких детей,точнее испугался за семью.я предложил забрать мою машину.он согласился.я написал дкп и расписку ему что мол не имею претензий.причем он дкп не писал и расписку.я отсидел сутки до суда после суда позвонил ему что бы он мне как договаривались отдал вещи.а он то занят то в городе его нет. я ему сказал что подам машину в розыск он вообще телефон не берет,видел уже два объявления по продаже моей машины а хозяином до сих пор являюсь я.могу ли я вернуть свой автомобиль
22 января 2020, 21:17, вопрос №2656859, костя, г. Барнаул
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?
Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке
31 марта 2019, 13:05, вопрос №2310805, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть свой автомобиль, который был изъят для автотехнической экспертизы?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Меня остановили сотрудники ДПС, произвели осмотр ТС (сверили номера кузова, искали сварные швы и т.д.), затем заполнили какие-то бланки и передали меня вместе с ТС в руки отдела полиции (для проведения автотехнической экспертизы), где автомобиль с ключами, вместе с документами ( ПТС, Свидетельство о регистрации ТС, и даже полис ОСАГО) изъяли, не объяснив зачем это все? и сколько времени займет? Но дали расписку об изъятии документов на автомобиль. При этом автомобиль не опечатали, опись находящегося в авто имущества не проводили. ВОПРОС: 1.Сколько времени могут держать ТС под таким арестом? 2.Как вести себя дальше в данной ситуации, чтобы вернуть свой авто, с находящимся в нем имуществом, по быстрее ?
11 мая 2017, 04:42, вопрос №1633101, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2019