Как мне взыскать свои денежные средства с моего брата?

Здравствуйте, такая ситуация, работал на производстве со своим братом, и учился на заочной форме обучения, ушёл на ссеию, завод должен был оплатить мне ученический отпуск, они оплатили мне его, но я об этом ничего не знал, как оказалось потом, за меня денежные средства получил мой брат, никто мне не сообщил об этом вообще, я уволился оттуда.

Как мне быть в данной ситуации? Брат деньги возвращать отказывается

, Диитрий, г. Уфа

Здравствуйте Дмитрий! Вам нужно собрать все необходимые доказательства и обратится в судебные инстанции. Может тогда он поймет, что так делать нельзя.

Добрый день, Дмитрий. Работодатель мог оплатить денежные средства, причитающиеся Вам другому лицу, только при наличии у него соответствующей доверенности на их получение. Если Вы такую доверенность не давали, требуйте денежные средства с работодателя. Пишите им претензию в письменной форме. При отказе работодателя выплатить причитающиеся Вам денежные средства — обращайтесь в суд.