76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Отпуск по уходу за ребенком до 1, 5лет

Жена военнослужащего зарабатывает больше, имеется ребенок месяца. Может ли мужчина военнослужащий оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

03 Октября 2013, 15:52, вопрос №240442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ст  256 ТК РФ и др ФЗ отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет может быть предоставлен не только матери, но и ОТЦУ, БАБУШКЕ, ДЕДУШКЕ и другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.  

03 Октября 2013, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут