Руководитель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию

Руководитель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию. Уже на протяжении 3-х месяцев подхожу. А он отказывает. Какие мои действия?

, Артем, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем. То что он отказывается подписать заявление совершенно нормальное явление, особенно если он ранее находился на государственной службе. Направьте заявление об увольнении по почте, с описью и уведомлением о вручении. По получению Вашего письма ждете установленный законом срок, если начальнику потребуется отработка после чего можете не выходить на работу. После получения заявления на увольнения в такой форме как правило увольняют без проблем.