Здравствуйте, Ольга! Собственник автомобиля не имеет полномочий приостановить учет автомобиля, да и в принципе учет приостановить невозможно. Такого регистрационного действия не существует.
Собственник автомобиля вправе прекратить регистрацию автомобиля в связи с его отчуждением, если он не перерегистрирован в течение 10-ти суток. (п.8 Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399).
Судебный пристав исполнитель в рамках ИП вправе наложить запрет на регистрационные действия. (ч.1 ст.64 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Автосалон Вам обязан передать ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства, договор купли-продажи. Собственно эти документы и нужны для изменения регистрационных данных плюс оплата госпошлины.
Жду уточнений. Что же конкретно не так с автомобилем по линии ГИБДД?
В ГИБДД сказали, что на номера наложен запрет от хозяйки. Мы должны предоставить Договор комиссии и Акт приема передачи на комиссию.
Договор комиссии с актом Вы предоставить обязательно должны чтобы можно было понять каким образом автомобиль был продан Вам автосалоном.
Видимо этого документа и не хватает. Если остальные документы, которые я перечислил имеются, то проблем с регистрацией автомобиля не возникнет.