Могу ли я с детьми прописаться в подаренной старшему сыну квартире?

Моему старшему сыну (13 лет)дедушка подписал дарственную на квартиру, я -мать, являюсь опекуном. Могу ли я и двое младших детей прописаться в неё.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

По закону местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В Вашем конкретном случае, Ваш старший сын, до совершеннолетия, Вас зарегистрировать в этой квартире, к сожалению, не сможет.