Как поработать во время отпуска

Добрый день. Сотрудник оформил ежегодный очередной оплачиваемый отпуск продолжительностью 34 календарных дня (28 дней основного отпуска и 6 дней дополнительного отпуска за вредность). Во время отпуска сотрудник решил поработать. Как правильно составить трудовой договор (срочный?) и по какой профессии? Спасибо за ответ.

, Юрий, г. Калуга
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

 В данном случае можно сделать отзыв работника из отпуска, тогда все не догулянные дни отпуска работника будут перенесены на другую дату, по письменному заявлению работника.

Если же работник хочет именно подработать в отпуске, а не переносить его, то по письменному заявлению Работника и согласованию с Работодателем, можно заменить часть не отгулянного отпуска Работнику на денежную компенсацию. Но имейте ввиду, что та часть отпуска которая может быть компенсирована должна быть свыше 28 календарных дней отпуска. Т.е. за работником должно сохраниться 28 календарных дней отпуска в году, все что выше компенсируется, а работник выходит на работу.

Хорошего дня.