Как легализировать документ выданный военкоматом в Украине на территории РФ для ФМС

Как легализировать документ, выданный военкоматом в Украине на территории РФ? Я бывший военнослужащий РФ 1991-2001г. В 2001г переехал на ПМЖ в Украину и проживаю по ВНЖ, личное дело в 2001г переехало так же из РФ в Украину. Украинский военкомат сделал мне выписку из послужного списка 1991-2001 и заверил гербовой печатью. Является ли это документом на территории РФ при нотариально заверенном переводе? если да то на основании каких документов и статей закона?! Документ необходим в службу ФМС РФ на момент 6 февраля 1992г. Трудность так же заключается в том что мои запросы в ЦА МО РФ не доходят уже месяц до адресата(ни курьером, ни без курьера).Это закрытая в\ч письма от курьеров они не берут, как выясняется а простой почтой невозможно проследить дошло к ним письмо или нет(всё для людей) бюрократическая машина продолжает работать. Мне нужно доказать что на 6.02.1992 я служил в РФ(у меня имеется диплом 1991-1996, удостоверение лично выданное по окончании военного училища этим же ВУЗом 1996г, и все действительные паспорта включая ОЗП, так же вкладыш о гражданстве выданный ОВД к удостоверению личности.В БД содержится 1П по ранее полученному паспорту на основании вкладыша 2001г.

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! Указанная выписка будет действительна в России.

В настоящее время действует «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997), в соответствии со ст.13 которой :

Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.