Можно ли купить автомобиль в счет материнского капитала?

Здравствуйте,живу в Архангельской областив городе Северодвинске.М

ожно купить автомобиль в счёт материнского капитала?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет, Вы не можете купить автомобиль за счет  материнского капитала.
 Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (п.3 ст. 7 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).